Campeonato GP500 / Championship GP500

Mítico Simulador de Motociclismo.

Moderador: XRStaff

ARGPorto
Espectador
Espectador
Mensajes: 1
Registrado: 18 Ene 2014 03:58

Campeonato GP500 / Championship GP500

Mensaje por ARGPorto » 21 Ene 2014 16:14

Campeonato GP500 / Championship GP500


Aunque no lo crean en el 2014 todavia hay una gran aficion por el GP500 :alabar: : y queremos que tenga vida eterna, por eso los invito a participar del campeonato ONLINE del site MotoGP500Online en este invierno Europeo

[img]http://imagizer.imageshack.us/v2/800x60 ... 1/py1g.jpg[/img]

ya comenzo un nuevo Torneo con un bikeset con varios modelos de motos y fisicas MotoGP, WSBK, Motos de calle, etc.


Ya participamos en las pistas de Miller Motorsport Park, A1 Ring y en el legendario Dundrod de los circuitos de rutas mas rapidos.


Les dejo los links para descargar el gp500 light y el MOD del campeonato, para los que no conocen el gp500 solo tienen que reemplazar la carpeta data del gp500light por la carpeta data del campeonato Data_4in1_2014 y renombrarlo como Data


GP500 light

http://www.wxatgp500.co.uk/Wxatfiles/Ge ... 01589.html

MOD del campeonato

http://www.motogp500online.com/Stuff/Gr ... 1_2014.rar



Los que quieran unirse a las practicas que se realizan entre las carreras pueden conectarse a traves del programa TUNNGLE o HAMACHI

http://www.tunngle.net/index.php?l=en

https://secure.logmein.com/products/ham ... nload.aspx



Una vez que instalan el programa TUNNGLE escriben en el buscador del programa GP500 o agregar amigos Grooveski, ARG Porto.

Generalmente los que se unen a las practicas alrededor de las 21:00 CET son Grooveski, Vilas, ARG Porto, Bailiff, Serch, Vouks. :oks:


Si instalan el programa hamachi deben clickear en unirse a una red existente:



Network ID: Winter2014

Password: gp500


Network ID: Grooveski01 al Grooveski04

Password: gp500


Network ID: ARG Porto_V1 al ARG Porto_V5

Password: gp500


Esperamos que puedan participar un gran número de nuevos pilotos y que podamos volver a organizar el Campeonato de MotoGP 2014. :aplausoup:

Saludos. :cheers:




_________________________________________________________________________________________________________________________________



Registration is open for this winter's series.
http://z10.invisionfree.com/MotoGP500on ... topic=1339

4in1 Bikeset.
(Click link to download - 232MB)
http://www.motogp500online.com/Stuff/Gr ... 1_2014.rar

A Bikes - MotoGP
B Bikes - WSBK
C Bikes - 1000cc and over roadbikes
T Bikes - Under 1000cc roadbikes.

Calendar.

Miller Motorsport Park (7 laps) Mon 6th Jan
A1 Ring (8 laps) Thurs 9th Jan
Dundrod (4 laps) Mon 13th Jan
Nogaro (8 laps) Thurs 16th Jan
Portimao (8 laps) Mon 20th Jan
Sears Point (8 laps) Thurs 23rd Jan
Calafat (8 laps) Mon 27th Jan
Ascari (6 laps) Thurs 30th Jan
Charade (7 laps) Mon 3nd Feb
Magione (10 laps) Thurs 6th Feb
Serres (10 laps) Mon 10th Feb
Megara (13 laps) Thurs 13th Feb
Montreal (8 laps) Mon 17th Feb
Austin (6 laps) Thurs 20th Feb
Interlagos (8 laps) Mon 24th Feb
Tor Poznan (8 laps) Thurs 27th Feb
Caruara (10 laps) Mon 3rd Mar
Londrina (10 laps) Thurs 6th Mar
Kyalami (8 laps) Mon 10th Mar
Valencia Street (6 laps) Thurs 13th Mar
Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado